Здравствуйте мне откозали в едином пособии на детей я оформлена по уходу за пожилими людьми с 2020 года причина

Здравствуйте мне откозали в едином пособии на детей я оформлена по уходу за пожилими людьми с 2020 года причина отказа превышение дохода на душу населения и укозали мой доход за 12 месяцев 2488,344 рубля откуда такой доход когда я нечего не получаю и негде больше не работаю кроме того что оформлена по уходу и ещё откуда то они это взяли что я получаю 67 тыс в месяц

, Елена, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.