Где можно получить консультацию для него по правам и обязанностям?

Здравствуйте! Ребенок отказывается слушаться. Где можно получить консультацию для него по правам и обязанностям?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Для предметной консультации по правам и обязанностям ребенка, родителей необходимо уточнить сферу применения, описать конкретную ситуацию, чтобы определить отрасль права и так далее.

Если ребенок просто отказывается слушать родителей (если Вы именно это имели ввиду), то здесь необходима консультация психолога, в первую очередь. Это уже вопрос больше медицинского характера, нежели юридический.