Хотим погосить ипотеку, и выделить доли детям, а муж свою долю хочет отписать детям

Здравствуйте!квартира куплена в браке, есть ипотека и вложены средства мат. Капитала. Хотим погосить ипотеку, и выделить доли детям, а муж свою долю хочет отписать детям. Если после развода это делать, что нужно будет оплачивать.?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Если вы имеете в виду налоги, то при дарении между близкими родственниками ( а отец и ребенок это близкие родственники) никаких налогов платить не надо.