Дочь имеет долю в моей квартире, ее мужа посадили в тюрьму, у них есть кредит, который нет возможности платить, имеет право банк через суд на эту долю?

Добрый день!

Дочь имеет долю в моей квартире, ее мужа посадили в тюрьму, у них есть кредит, который нет возможности платить, имеет право банк через суд на эту долю?

, Анна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если квартира не в залоге банка, то банк не будет вправе наложить арестр. Данная доля будет учитываться приставами.