Здравствуйте умерла мать жили в одном доме 4 человека я

Здравствуйте , умерла мать , жили в одном доме 4 человека ,я , младший брат ,отец и мать. Сейчас нас 3 , Я хочу получить наследство,но у нее много долгов кредитных . Если я приму наследство то как мне потом списать эти все долги? Какие есть решения? Банкротство?

, Ильфат, г. Казань
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ильфат! В случае принятия наследства матери Вы будете отвечать по ее долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества (статья 1175 ГК РФ). Вам нужно будет договориться с кредиторами о реструктуризации долгов, в некоторых случаях может подойти банкротство. Кроме того, необходимо посмотреть документы и выяснить, застрахованы ли кредиты матери на случай смерти заемщика. В таком случае они могут быть покрыты за счет страховки.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин