Как остановить и прекратить уголовное преследование по недоказанным фактам?

Здравствуйте. Как остановить и прекратить уголовное преследование по недоказанным фактам? Факт: разрыв селезёнки у мужа в 2022г. Нет побоев, синяков. С его слов: жена ударила рукой по спине один раз неделю назад завели дело по 111ст.1п.

, Маргарита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита!

Вам надо нанять платного адвоката. Все же не зря выносился отказ в возбуждении уголовного дела по данному факту, значит есть с чем работать адвокату.

Без платного адвоката могут дать и срок

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Все же статья тяжкая. Либо получите консультацию по вашему вопросу. Для ее оказания Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.