И если сотрудники ГИБДД поймают меня за рулем, что мне грозит по закону?

Здравствуйте уважаемые юристы. Вот такая ситуация, я являюсь гражданином РФ, а права армянские. Имею я право ездит или нет.И если сотрудники ГИБДД поймают меня за рулем, что мне грозит по закону?

, Карен, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если гражданин РФ отучился в автошколе в другой стране и получил там иностранные права, а российских у него нет — он не имеет права управлять автомобилем. За это грозит штраф от 5 000 до 15 000 рублей (статья 12.7. КоАП РФ).