Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я получила квартиру от государства я год ее оплачивала, и потом уехала в

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста ,я получила квартиру от государства я год ее оплачивала,и потом уехала в другой город ,вот я недавно вернулась в своей город

Меня не было 4 года

А долго вырос

Я так понимаю ее могут отобрать ?

Если я щас буду хоть по чучуть выплачивать

, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно погасить долг, иначе Вас могут признать утратившей право пользования данной квартирой, так как Вы не проживали в квартире более 6 месяцев.

Обратитесь в УК с заявлением о перерасчете оплаты за коммунальные услуги:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/

Оплату за потребление воды, газа, отопления должны пересчитать.