Здравствуйте, скажите пожайлуста, могу ли я оформить доверенность от лица сына, на выделение долей в квартире

Здравствуйте, скажите пожайлуста, могу ли я оформить доверенность от лица сына, на выделение долей в квартире. Он живёт в другом городе. Нет возможности приехать

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Сын должен сам оформить доверенность. Доверенность должен подписать доверитель лично. Он может составить доверенность у нотариуса в своем городе и выслать доверенному лицу.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. А если будет оформлено соглашение на распределение долей и вместе с документами отдать в МФЦ, присутствие сына обязательно?.. Спасибо

А как он его подпишет?

Он должен или сам подписать или доверить кому то. Если ваше соглашение не требует нотариальной формы, тогда вы можете подписать его так сказать дома и явиться в МФЦ с пакетом документов.

Являться прям всем в МФЦ необязательно.