Здравствуйте меня зовут Фёдор я мобилизованный у меня такой вопрос я меня герпетония третья стадия обязан военный медик отправить на ввк

, Федор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Федор!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.Гипертоническая болзень 3 степени — серьёзное заболевание, которое может быть и причиной постановки категории Д — не годен к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!