И на какую гос поддержку можем рассчитывать?

Здравствуй.у меня родился в 2023 году третий ребёнок,на тот момент старшему уже было и есть в данный момент 17 лет.он обучается очно в техникуме.считаемся ли мы многодетной семьёй?и на какую гос поддержку можем рассчитывать?семья не полная,с мужем развелись.со старшим и младшим я мать одиночка

, Алёна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Поскольку старшему ребенку ещё нет 18 лет (несовершеннолетний), то Вы признаетесь многодетной семьей и вправе претендовать на все меры социальной поддержки, предусмотренные для многодетных семей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».