Здравствуйте, плачу элементы срок по элементам заканчивается в феврале месяце, нужно ли собирать какие нибудь документы и подавать на работу

Здравствуйте, плачу элементы срок по элементам заканчивается в феврале месяце,нужно ли собирать какие нибудь документы и подавать на работу

, Максим, Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Если алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:
·   Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия.
·   Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия.
·   Усыновление ребенка другим лицом.
·   Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты.
·   При вступлении бывшего супруга, получающего алименты, в новый брак.
·   Смерть получателя алиментов либо плательщика алиментов.
При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо  в суд.