Что возможно и на каких условиях?

Здравствуйте, сын проучился 3 курса в колледже,а всего учиться 4года 10 месяцев.Снйчас думаем или о переводе в другой колледж или о смене специальности ,но тоже в другом колледже в связи с переездом.Что возможно и на каких условиях?

, Виктория, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможен перевод в другой колледж на другую специальность, если там есть свободные места, а в нынешнем колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования» (п. 4, 9)

С уважением,