Взял 2 кредита на 2 автомобиля год назад для другого человека

Взял 2 кредита на 2 автомобиля год назад для другого человека щас он отказывается платить машины в его пользовании не знаю где они

, Дмитрий, г. Чебоксары
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Взял 2 кредита на 2 автомобиля год назад для другого человека щас он отказывается платить машины в его пользовании не знаю где они

Если «друг» отказывается выплачивать долг, но между вами были оформлены договор займа или расписка, можно обратиться в суд. Однако если никаких подтверждающих документов не имеется, оспорить кредит вряд ли получится. Подписывая договор, именно вы заключаете соглашение с кредитором и как выгодоприобретатель несете всю ответственность за исполнение обязательств.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Дмитрий! Если у Вас сохранилась переписка и документы о переводе денег другому человеку, то Вы можете потребовать возврата денег через суд. Также так как машины в кредит оформлены на Вас, Вы имеете право предъявить иск в суд об истребовании данных автомобилей из незаконного владения данного человека.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин