Я скинула молодому человеку 18+ фото, а сейчас от шантажирует что выложит их в сеть, как можно его наказать?

Я скинула молодому человеку 18+ фото, а сейчас от шантажирует что выложит их в сеть, как можно его наказать? Он живет в другом городе

, Асель, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Асель!

Вы имеете право обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении в отношении Вас вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».