Здравствуйте, у меня такой вопрос через сколько лет статья 228, становится юридически сниматься с человека

Здравствуйте , у меня такой вопрос через сколько лет статья 228 , становится юридически сниматься с человека

, Максим Шипицын, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Судимость погашается по правилам ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.