Взыскание задолженности за товар

Здравствуйте!

Некоторое время назад (примерно 6 месяцев)у меня были товарные отношения с одним человеком из г.Оренбург. Сам я живу в г.Череповец-далеко друг от друга. Случилось так,что мой контрагент получив товар за него не расчитался и похоже что не собирается этого делать,адрес электронки не отвечает,мобильник тоже.Из доказательств задолженности имееется только архив нашей с ним переписки по электронной почте где он признает долг и обещает вернуть,но все мыслимые сроки уже прошли и теперь он в добавок пропал.Имеет ли смысл обращаться в правоохранительные органы для разбирательства имея такие слабые доказательства его вины? И если да,то как я могу это сделать-запрос в УВД г.Оренбурга заказным письмом или каким-то другим способом?

С уважением,Владимир.

, Владимир Грашин, г. Череповец
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Владимир! уточните пожалуйста, какие у вас еще имеются документы - договоры, товарные накладные, платежные поручения о перечислении денежных средств и т.п. - подтверждающие ваши договорные отношения?

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.