После ДТП страховая каско вынесла решение: тотал

Здравствуйте. После ДТП страховая каско вынесла решение:тотал. Виновник - другая сторона.

Автомобиль уходит в страховую, выплачивается страховая сумма. Данная сумма не. соответствует рыночной стоимости автомобиля. На момент дтп , мой автомобиль стоил около 700000 р. По каско застрахован на 500000 р. Могу ли я требовать больше по каско и пусть они разбираются с виновником или могу подать в суд на виновника на доплату?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите претензию виновнику,  если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.