У меня есть парень и он гражданин Таджикистана, ему 26 лет, если я уйту жить к нему, могут ли его привлечь к уголовной ответственности, если у меня с ним все добровольно

Мне 17 лет, я гражданин Росии, и я хочу съехать от родителей, так как на это есть очень много причин! У меня есть парень и он гражданин Таджикистана, ему 26 лет, если я уйту жить к нему, могут ли его привлечь к уголовной ответственности, если у меня с ним все добровольно!?

, Люся, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Люся!

Если Вам уже исполнилось 17 лет, к уголовной ответственности за любое ваше общение (на добровольной основе) его привлечь не могут, наказание предусмотрено за половое сношение с лицом младше 16 лет. Родители несут ответственность за воспитание и образование детей до 18 лет, если Вы уверены, что сможете проживать самостоятельно без проблем с законом (за что до 18 лет могут административно наказать родителей) и всё хорошо продумали (учитывая статус проживания молодого человека — иностранца на территории РФ и готовность обеспечивать себя материально), попробуйте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!