Здравствуйте, судебный пристав возбудил исполнительное производство на сумму 240 000 рублей, изза

Здравствуйте, судебный пристав возбудил исполнительное производство на сумму 240 000 рублей, изза задолженности по коммунальным услугам за квартиру родителей, хотя я там уже не живу

Могут ли они прийти на мою новую квартиру, и забрать оттуда мебель и технику в счет долга, или полностью забрать квартиру?

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Могут ли они прийти на мою новую квартиру, и забрать оттуда мебель и технику в счет долга, или полностью забрать квартиру?

 Если Вы являетесь солидарным должником по данному исполнительному производству (в этом случае, пристав возбуждает  ип в отношении каждого из «солидарщиков» и объединяет все ип — в сводное) то — да, пристав может придти в Ваше новое жилище, а так же — наложить арест (или установить запрет на совершение рег.действий с такой квартирой).

или полностью забрать квартиру?

 Да, могут и обратить взыскание на новую квартиру, при условии, что Вы. до сих пор — зарегистрированы  в квартире родителей.