Сайт с личным кабинетом, обучение проходит в режиме реального времени и дистанционно

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие документы необходимы для размещения на сайте онлайн-школы для детей от 9 до 16 лет. Сайт с личным кабинетом, обучение проходит в режиме реального времени и дистанционно. Спасибо

, Ирхан, г. Уфа
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Оферту, к которой будет присоединятся законный представитель ученика.

2. Политику обработки персональных данных.

Если Вам необходима разработка договора, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день

Точный перечень документов зависит от особенностей вашей деятельности.

Как правило, это:
— Оферта на образовательные услуги, если речь именно  об обучение/Оферта на информационно-консультационные услуги(нужно ознакомиться со спецификой оказания услуг, чтобы определиться с видом документа)

— Политика обработки персональных данных

*Обращаю внимание, что Вам необходимо встать на учет в качестве оператора персональных данных

— Согласие на обработку ПД

— Согласие на рассылку РМ

На сайте должна быть возможность согласится с каждым из указанных документов отдельно, например, проставить галочку в чек-боксе.

Также, если речь именно об обучение, а обучение проводится не только ИП, но привлекаются другие преподаватели, вам необходима образовательная лицензия. Образовательная организация обязана разместить на сайте специальный перечень документов, создать раздел «Сведения об образовательной организации» и пр.

_____________________

Для консультации, доп вопросов, подготовки документов (в том числе возможно получение лицензии на ОД), пишите в личный чат.

С уважением юрист Валентина Юрьевна

* бизнес в онлайн

*договорное право

*авторские и исключительные права

*регистрация товарных знаков