К кому обращаться, правда ли насчет получения?

Здравствуйте, подскажите!

Я участник СВО ветеран боевых действий, в 2022 году летом закончился контракт и меня отправили домой , в конце 2023 года узнаю что должен написать заявление на получение медали участника боевых действий, служил в Россгвардии!Как все это узнать ?к кому обращаться , правда ли насчет получения?

, Никита, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,! Никита, г. Краснодар

Я участник СВО ветеран боевых действий, в 2022 году летом закончился контракт и меня отправили домой, в конце 2023 года узнаю что должен написать заявление на получение медали участника боевых действий, служил в Россгвардии! Как все это узнать? к кому обращаться, правда ли насчет получения?

Вам необходимо обратиться в командиру воинской части, в которой проходили военную службу по контракту. Уточните все у того, от кого узнали.