Здравствуйте, написал рапорт на контракт, подписал военную тайну, прошел психический тест, дал все документы

Здравствуйте, написал рапорт на контракт, подписал военную тайну, прошел психический тест, дал все документы паспорт, военник, аттестат,

Снилс отправили все в военный округ, возможно ли написать отказную в рапорте, если да, то как пишется она помогите!

, Виктор, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Виктор.

Если Вы контракт о прохождении военной службы не подписывали, то просто вправе его не подписывать и не приобретете статус военнослужащего по контракту.

Рапорт об отказе от заключения контракта писать не обязательно, но Вы вправе его подать в свободной форме.

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: