Хотим с мужем развестись, он контрактник на сво, но сейчас у него осколочное ранение, чувствует себя хорошо и находиться у родителей, возможно ли развестись без заморочек

, Елена Нигметзянова, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Зависит от порядка развода.

Возможно через ЗАГС или через суд.

Через ЗАГС проблем возникнуть не должно.

Через суд ситуация иная. Согласно статье 215 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации участие гражданина в СВО обязывает суд приостановить судебное разбирательство на определенное время.

Поэтому пока он официально находится на СВО, то рассмотрение дела не будет до окончания его участия в СВО и смысла подавать на развод нет.

С увадением,

Артем Гагикович!