Здравствуйте, подскажите пожалуйста а легальны ли в магазинах терминалы в которых есть игры, в которые

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а легальны ли в магазинах терминалы в которых есть игры,в которые играешь пополнив денежные средства, и есть ли возможность вернуть денежные средства,у меня есть основание подогнать что они настроены только на то чтобы люди проигрывали

Засунул в купюроприемник около 20000, и все проиграл,хочу вернуть мне кажется что они занимаются мошеничеством,деньги пополнял наличными ,договора никакие не подписывал

, Сардор, г. Казань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» азартная игра – это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения междтнаяу собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

Таким образом, азартная игра — игра с целью выигрыша денег или иных материальных ценностей, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от навыка играющих, а от случая, а главный интерес направлен не на процесс игры, а на её исход.

 По описанию ситуации в тексте вопроса, автомат, установленный в магазине, очень похож на азартную игру. Но для окончательного ответа на Ваш врпрос необходимо изучить правила игры