Здравствуйте, Наложили арест на карту, сколько процентов имеют право снимать?

Здравствуйте, Наложили арест на карту, сколько процентов имеют право снимать? Я мать одиночка, детское пособие не получаю

, Екатерина, г. Барнаул
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

сколько процентов имеют право снимать?

 Исходя из вида долгового обязательства, максимально возможный размер удержаний, может составлять 50% или 70% из зарплаты.

Вы вправе уменьшить этот размер, выбрав трех из способов:

1) подать приставу ходатайство, об оставлении мпм, в «стандартном» размере,

1) подать в суд заявление об оставлении мпм, в повышенном размере (при наличии иждивенцев),

3) подать приставу ходатайство о снижении, иаксимально установленного, размере удержаний — с 50% в месяц до, например, 20%.

При желании, помогу составить нужные документы.