Сын служит в армии, оставил телефон и карты дома, отчим знал пароль так как у сына на карте лежали деньги 50 000

Сын служит в армии, оставил телефон и карты дома, отчим знал пароль так как у сына на карте лежали деньги 50 000, когда ему нужно в выходные звонил и говорил переведите мне столькото, в итоге спрашивая денег он получал ответ нет я переводить не буду, придешь оденешься.т тому подобное. Зная код от телефона он снял эти деньги и набрал на него кредитов в сумме 200000 тысяч. Боимся сто мог и микрозаймов набрал. Что мне делать, я мама. А сын в армии служит, из части его не выпустят.

, Ольга, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Если сын не давал добро на использование его счёта, он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения (можно дистанционно). Можете и Вы подать такое заявление, если готовы, а сын подтвердит свои претензии. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Он будет иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!