Смотрите у меня ограничение свободы не покидать город и район

Смотрите, у меня ограничение свободы (не покидать город, и район) браслета нету, ничего не проверяют, хожу просто отмечаться, есть проблема с глазом, и меня отправляют в соседний город на операцию(официальное направление), будет ли контроль за мной? Смогу ли я там отдохнуть/прогуляться?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Перед выездом в другой город, в том числе с целью лечения, вы должны уведомит своего инспектора о том куда, с какой целью и на сколько собираетесь выехать. Если у вас в приговоре указано ограничение в виде обязанности не покидать место проживания  в ночное время, запрет на посещение развлекательных заведений и т.п. — по месту прохождения лечения вы должны так же их соблюдать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если речь идёт об отбывании наказания в виде ограничения свободы, то важно учитывать положения статьи 50 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

4. Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:

...

б) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в установленных судом пределах территории;

Выезд на лечение должен быть согласован.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня запрет на выезд из своего города и района, получается ограничение будет не покидать тот город в котором назначено лечение?

Я думаю да, именно так, лечиться разрешат, а более того — нет.