Здравствуйте, три месяца назад проходил флюрографию, выдали бумагу паталогий нет, сейчас узнаю что рак 4 стадии правого лёгкого, стоит ли подавать в суд и на что можно рассчитывать?

, Виктор, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Рекомендую начать с обращения в Следственный комитет: здесь усматриваются признаки халатности (ст. 293 УК РФ). В рамках уголовного дела Вы как потерпевший вправе подать гражданский иск и взыскать компенсацию морального вреда.

Можно подать иск и вне уголовного дела: тогда нужно позиционировать медицинскую услугу как оказанную некачественно. Тут тоже можно получить компенсацию морального вреда.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.