Или надо обращаться к юристу заверять?

Добрый день, собираюсь погасить ипотеку полностью мат.капиталом, квартира была куплена мной до брака, кроме ребенка, нужно ли выделять долю супруге? Т.к. квартира это не совместно нажитое, если надо выделять долю супруге, это можно сделать самому в равной доле с ребенком, в рамках суммы мат.капитала. Или надо обращаться к юристу заверять?

, Алексей, г. Ярославль
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) При использовании материнского капитала нужно выделять доли всем членам семьи.

Алексей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, а выделить я могу сам или надо через юриста это заключать? Если надо выделить долю супруге тоже.

Выделять доли нужно через нотариуса.