Здравствуйте Могу у вас проконсультироваться У меня такая

Здравствуйте! Могу у вас проконсультироваться?

У меня такая проблема, на гос. Услугах высветилась задолженность по жку по адресу которому проживала когда была маленькая, съехала от туда ещё в 16 лет, была просто фактически там прописана до 19 лет, сейчас мне 20, год назад прописалась в другом месте, но задолженность по жку до сих пор висит от старого адреса, там вообще мама моя проживает и ещё 5 человек, подскажите как можно поступить в данной ситуации, куда какие заявления, иски писать?

И за вашу помощь какая оплата будет?

, Алина, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ все собственники  и пользователи жилых помещений обязаны вносить плату за них в установленном законом порядке, взыскать задолженность могут с любого из обязанных по закону лиц. Пока Вы были там прописаны, должны были платить, старые долги сохраняются до момента выписки и с учётом срока исковой давности — 3 года.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пока есть возможность нужно восстановить процессуальный срок и отменить судебный приказ. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в личные сообщения.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина.

В вашей ситуации следует составить письменное ходатайство о восстановлении срока для подачи  возражения на судебный приказ и самого возражения по данной задолженности. Если будет нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.