И как мы можем решить этот вопрос?

Ребенок по документам иой, отец не указан, но отец ее активно принимает участие в воспитании и обеспечивает денежно. Я с дочкой живу в общежитии, он приезжая с рейсов хочет быть с нами. Комендант не подписывает официально мои заявления на проживание до 10 дней. Имеет ли она на это право? И как мы можем решить этот вопрос?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Комендант не подписывает официально мои заявления на проживание до 10 дней. Имеет ли она на это право?

 смотря что за общежитие (раз есть комендант, возможно, ведомственное или принадлежит какой-то организации), какие правила установлены собственником общежития.

Формально биологический отец ребенка ни Вам, ни ребенку родственником или членом семьи не является, скорее всего, отказ законный, если правилами разрешено временное проживание только для родственников или членов семьи.

как мы можем решить этот вопрос?

 возможно, решит проблему установление отцовства официально, через ЗАГС. Чтобы сказать точнее, надо понимать статус общежития (специализированное жилое помещение, служебное жилое помещение или еще что), кто устанавливает там правила, каковы эти правила и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).