К юридической ответственности?

Задача 1.

Заместитель начальника 111 Отдела УОО СОМ ФСО России, полковник А. своевременно не представил в Управление кадров ФСО России сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Решите вопрос об ответственности А.

Задача 2.

Полковник П. проходя службу в органах государственной охраны в должности заместителя начальника 111 Отдела УОО СОМ ФСО России. Для того, чтобы его отдел вышел на первое место в УОО СОМ ФСО России, в документации, составляемой по результатам сдачи служебно-боевой подготовки, военнослужащими отдела систематически завышал результаты сдачи, что привело к незаконному присвоению классной квалификации 22 военнослужащим, что привело к незаконной выплате указанным военослужащим надбавки за классность в размере 550 тыс. руб.

Дайте правовую оценку действиям П.

Задача 3.

Заместитель командира в/ч 00000 по тылу подполковник Б. в течение двух лет использовал автотранспорт, принадлежащий в/ч 00000 для строительства своего загородного дома. Ревизией установлено, что затраты на ГСМ, на использование автотранспорта в интересах подполковник Б. составили 570 тыс. руб.

Квалифицируйте совершенное деяние.

Задача 4.

Преподаватель 70-й кафедры Академии ФСО России подполковник Н. получил предложение от своего знакомого П. за вознаграждение поспособствовать поступлению сына П. в Академии ФСО России. Подполковник Н. от предложения П. отказался, об этом факте никому не доложил.

Есть ли основания для привлечения Н. к юридической ответственности?

, Сергей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. УОО СОМ ФСО России

1. За своевременное непредставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Управление кадров ФСО России заместитель начальника 111 Отдела УОО СОМ ФСО России, полковник А. может понести дисциплинарную ответственность в соответствии с п.47 Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

2. В действиях  заместителя начальника 111 Отдела УОО СОМ ФСО России имеются признаки деяния, предусмотренного ст.201 УК РФ -

оформление, составление документации по результатам сдачи служебно-боевой подготовки, военнослужащими отдела систематически завышение результатов сдачи, что привело к незаконному присвоению классной квалификации 22 военнослужащим, что привело к незаконной выплате указанным военнослужащим надбавки за классность в размере 550 тыс. руб.

3. В действиях заместителя командира в/части по тылу подполковника Б. имеются признаки преступления по ст.285 УК РФ — использование автотранспорта в личных интересах подполковником Б. ущерб составляет 570 тыс. руб.

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — ...
наказывается ...

4.

Преподаватель 70-й кафедры Академии ФСО России подполковник Н. получил предложение от своего знакомого П. за вознаграждение поспособствовать поступлению сына П. в Академии ФСО России. Подполковник Н. от предложения П. отказался, об этом факте никому не доложил.

Есть ли основания для привлечения Н. к юридической ответственности?

В действиях преподавателя 70-й кафедры Академии ФСО России подполковника Н. отсутствует состав преступления — получение взятки по ст.290 УК РФ.

За несообщение о попытки дачи взятки не предусмотрена уголовная ответственность, может быть только дисциплинарная ответственность по Уставу ВС России.

Сергей
Клиент, г. Москва
можете дать четкий ответ по всем задачамочень нужно сегоднябуду очень благодарер