У меня с зарплатной карты списывают деньги по приказу суда, 50%, а теперь ещё и приставы наложили арест и есть

Здравствуйте. У меня с зарплатной карты списывают деньги по приказу суда, 50%, а теперь ещё и приставы наложили арест и есть исполнительное производство, которое они направили на работу, по другому исполнительному делу, с меня ещё и на работе с ЗП списывают. Разве это законно несколько списаний

, Наталья, г. Тула
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Удерживать в счет погашения долга полагается не более 50 %заработной платы и иного дохода должника.

Наталья
Клиент, г. Тула
Даже, если списывают по разным исполнительным производствам и судебному приказу?

Да, даже если несколько исполнительных документов.