Я понимаю что это незаконно, скажите куда обратиться?

Добрый день. Я являюсь собственником комнаты в общежитии секционного типа. В моей секции 4 комнаты и в другой секции 4 комнаты. На 8 комнат у нас две душевые и два туалета. Но один душ и туалет соседка закрыла на замок, заявила что она там сделала ремонт и кроме неё туда ходить никто не будет. Т.е в один душ и туалет ходят 7 комнат. Я понимаю что это незаконно, скажите куда обратиться? ЖЭУ нет, только в суд?

, Екатерина, г. Орск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

На основании ст. 247 ГК РФ Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением об устранении в пользовании общим имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».