Надо ли получать письменное согласие мужа для продажи?

Здравствуйте!

Планирую приобрести у семейной пары земельный участок ИЖС.

Собственницей участка у них является жена. Надо ли получать письменное согласие мужа для продажи? Участок приобрели в браке.

Спасибо.

, Светлана, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если земельный участок супругами был приобретен в период брака, то желательно получить согласие супруга на продажу, поскольку земельный участок в силу закона может являться общим имуществом супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».