Насколько я поняла, перелом челюсти - это нанесение травмы средней тяжести, карается УК РФ

Добрый день. Находимся на Пхукете. Мой муж пошел на секцию футбола здесь и один из таких же игроков (также русский) во время игры, после игрового момента, который ему не понравился, напал на мужа и сломал ему челюсть в двух местах. Есть видео, фото нападавшего, его имя и фамилия (не достоверно, но предположительно), соц сети.

Произведена хирургическая операция, стоимостью миллион рублей (и это не конечная цифра). В полицию Тайланда обратились, составили протокол. Также в полицию направим медицинское заключение и стоимость операции.

Насколько я поняла, перелом челюсти - это нанесение травмы средней тяжести, карается УК РФ. В тайланде, насколько поняла, это тоже уголовногаказуемое дело.

Подскажите, как может посодействовать Россия в решении данного вопроса и наказании нападавшего.

  • IMG_8642
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Действия уголовного кодекса Российской Федерации распространяются на преступления, совершенные на территории Российской Федерации (статья 11 УК РФ)

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее вышеназванное преступление в отношении Вашего мужа на территории РФ не представляется возможным.