Здравствуйте, мы с мужем хотели бы со своих долей выделить ребёнку долю, как это сделать?

, Оксана, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас имеется намерение подарить ребенку долю в праве собственности на недвижимое имущество, следует заключить договор дарения доли, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии со ст. 42 ФЗ № 218 «О гос.регистрации недвижимости».

Если ребенок не достиг возраста 15 лет, то в договоре от его имени будет выступать в качестве Одаряемого один из законных представителей в лице родителей, если ребенок достиг возраста 15 лет, то договор он подписывает сам, а также указывается согласие на заключение договора от одного из его законных представителей в лице родителей.