Насколько это гарантированный путь общения с судом?

Направила заявление на отмену судебного приказа по электронной почте. Секретарь суда уверила по телефону, что это равнозначно личному визиту. Но при этом по почте не получаешь подтверждения о получении письма, только устно по телефону в канцелярии сказали, что они получили. Насколько это гарантированный путь общения с судом? Посетить их лично нет возможности.

, Юлия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

В настоящее время направление в суд процессуальных документов по электронной почте не предусмотрено.

Поэтому, если не можете явиться лично, то лучше направлять документы обычной почтой. А на электронную только дублировать то, что направлено обычной почтой, если есть риск что документы вовремя не дойдут до суда.

Насчет гарантий — тут зависит от суда, кто-то примет документы, кто-то нет. Если вам сказали, что приняли, то скорее всего проблем не будет, но лучше продублировать обычной почтой на всякий случай