Рассматривает ли государственная дума, об амнистии по статье 337 часть 5 2024 году

Рассматривает ли государственная дума, об амнистии по статье 337 часть 5

2024 году

, Елизавета, г. Воркута
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Под амнистию чаще всего подпадают женщины, несовершеннолетние и лица совершившие преступления небольшой либо средней тяжести.

Преступление, предусмотренное ч.5 ст.337 УК РФ относится к категории тяжких. То есть уже есть сомнения в том что оно подпадет под амнистию.

По последней информации Путин В.В. дал поручение разработать проект амнистии для женщин. Но кто именно и за какие преступления будет амнистирован пока не известно.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите ко мне в чат. Услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

Пока идет СВО — амнистии по военным статьям ждать не приходится.

Тут только работа адвоката до возбуждения дела могла бы спасти. А теперь — ждать срока для УДО в рамках ст.79 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.