Если пойдем на встречу со следователем то что говорить?

Здравствуйте, в сентябре месяце оформили банкротство. В декабре был первый суд. Сейчас приходит смс от следователя о том что нужно подойти в МВД по такому то адресу и в такое время. Мол мы подозреваемые в уголовном деле. Позвонили спросили что да как. Нам сказали что заявление в полицию подало МФО. Дали номер юриста МФО, чтоб если что договорится по мирному. Позвонили, сказали оплатить долг с процентами сегодня. Мы сказали что такой возможности нет. В итоге позже перезвонил и сказал что можно оплатить сумму меньше, просто сумму долга без процентов. И так же поступил звонок от следователя со словами что ему все равно что да как, если на мирное не пойдете то будет угловое дело. Что в такой ситуации делать? Если пойдем на встречу со следователем то что говорить?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Скажите, что наняли адвоката и он засудит коллекторов, которые вас так разыскивают и выбивают долг.

Это коллекторы, они вас обманывают, следователь такие дела не расследует, согласно ст.151 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.