Какой способ изложения использован в данной норме?

Проанализируйте данную норму права по структуре, определите вид каждого из элементов нормы. Какой способ изложения использован в данной норме? Свой ответ обоснуйте.

Ответ постройте по следующей схеме:

Гипотеза: ... (выписать слова из текста нормы, относящиеся к гипотезе) - указать вид гипотезы по различным критериям, объяснить, почему именно такой вид.

Диспозиция: .. (выписать слова из текста нормы, относящиеся к диспозиции) - указать конкретный вид диспозиции по различным критериям, объяснить, почему именно такой вид.

Санкция: ... (выписать слова из текста нормы, относящиеся к санкции) - указать конкретный вид санкции по различным критериям, объяснить, почему именно такой вид.

Способ изложения нормы - ..., потому что ...

«Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или

уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут