При ДТП с пострадавшим тяжкий вред здоровья и моральный вред какой размер выплат

, Ербат, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В статье 12 закона об ОСАГО сказано, что в случае наступления смерти при ДТП полагается компенсационная выплата при причинении тяжкого вреда здоровью либо смерти. Максимальная сумма выплат достигает 500 тысяч рублей. Из них 25 тысяч рублей — расходы на погребение, в случае, если сохранились чеки.