Пенсионный фонд отказывается засчитывать срок службы в льготный стаж, так как служил не солдатом, а офицером

Работал на шахте, потом был призван в армию офицером (в институте была военная кафедра), после армии вернулся на шахту. Пенсионный фонд отказывается засчитывать срок службы в льготный стаж, так как служил не солдатом, а офицером. Правомерно ли это?

, Михаил Ложкин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут