На сколько это корректно, т к ип на усн не платят ндс?

Добрый день. Я ИП на УСН и Патенте, открыла табачный магазин. Заключаю договор с ООО на поставку товара. На что они мне присылают договор в котором указано, что сумма товара 240тыс и плюс я указываю и оплачиваю ндс в 20%. На сколько это корректно, т к ип на усн не платят ндс?

, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ндс в 20%. На сколько это корректно, т к ип на усн не платят ндс?

 Добрый день! Все корректно если ООО находится на общей системе налогообложения. То, что Вы на УСН не являетесь плательщиком НДС значит, что при продаже товаров Вы не должны выделять ндс и в последующем уплачивать его в бюджет. В данном же случае ндс Вы оплачиваете вместе с приобретаемым товаром лицу, который плательщиком ндс является и обязан уплатить ндс в бюджет. Так это работает.