Постановление об ИП вручено 16.01, задолженность в полном объеме погашена 18.01, 25.01 выставляют оплата

Постановление об ИП вручено 16.01, задолженность в полном объеме погашена 18.01, 25.01 выставляют оплата задолженности по ИП в размере 1000 рублей и исполнительный сбор по ИП в размере также 1000 рублей. Это правомерно?

Уточнение от клиента
Все данные взяты с госуслуг
, Ирина, г. Псков
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо представить приставу платежные документы, подтверждающие полное погашение задолженности в течение срока для добровольного исполнения, и потребовать отменить соответствующие постановления пристава.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в адрес судебного пристава-исполнителя платежное поручение о погашении задолженности, а также написать заявление.

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.