Как можно вернуть только 2000 без всех этих штрафов и процентов?

Здравствуйте,в 2020 году в 18 лет мне было и срочно нужны были деньги.Я взяла в займе для мамы 2000 р и естественно я готова была оплачивать,мама должна была помочь,там было в течении 30 дней без % вернуть нужно было.Но так вышло,что номер был утерян и потом я забыла совсем об этом займе.Паспорт поменяла в 20 лет и замуж вышла ,тоже паспорт меняла и сейчас 2024 год,мне пришло постановление об аресте имущества и долг со штрафами составляет 8150 р. Что вообще мне делать? Как можно вернуть только 2000 без всех этих штрафов и процентов? Через суд? Что нужно для этого? Я сейчас не работаю,в декрете сижу.Очень боюсь что арестуют карты.Я вообще не любитель брать кридиты,но тогда попросила мама из-за нехватки денег и сейчас все вот так вот)

, Арина, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отношении Вас выпущен исполнительный документ?

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.