Могут его лишить прав или приостановить?

Здравствуйте, сын проходит комиссию по устройству на работу, прошел всех специалистов (в том числе и психолога нарколога), а психихиатру, что то не понравилось и он отправил его на ВК комиссию, чем это может ему грозить? он имеет водительские права, двух категорий , учился в школе, конечно слабовато, но закончил школу и техникум на троечки. Сейчас больше беспокоят его водительские права, может , как-то навредить ему психиатр ? могут его лишить прав или приостановить?

, Анна, г. Бердск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Бердс.

сын проходит комиссию по устройству на работу, прошел всех специалистов (в том числе и психолога нарколога), а психихиатру, что то не понравилось и он отправил его на ВК комиссию, чем это может ему грозить? он имеет водительские права, двух категорий, учился в школе, конечно слабовато, но закончил школу и техникум на троечки. Сейчас больше беспокоят его водительские права, может, как-то навредить ему психиатр? могут его лишить прав или приостановить?

Что сейчас гадать. Пусть проходит обследование у психиатра. Это конечно может отразиться в дальнейщем.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Лишить права управления транспортными средствами могут только в судебном порядке и только в том случае, в частности, если выявится какое-либо психическое расстройство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».