Или не смотря на мою учебу заберут в армию?

Здравствуйте, мне 18 лет, я гражданин РФ и Азербайджана. У меня нет военного учёта в РФ, а в Азербайджане есть. Так вот, по приезду я думаю на меня может прийти повестка. Как думаете, если я покажу справку о том что учусь в ВУЗе в Азербайджане, мне дадут отстрочку? Или не смотря на мою учебу заберут в армию?

, Давид Ахмедов, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

На обучение в ВУЗе Азербайджана ст.24 Закона о воинской обязанности не распространяется, так как в соответствии с пп. «а» п. 2 этой статья закона у ВУЗа нет российской аккредитации

Давид Ахмедов
Клиент, г. Москва
Я имел ввиду в России меня могут ли призвать в армию, с учётом того что я учусь в Азербайджане?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Давид Ахмедов, г. Москва.

, мне 18 лет, я гражданин РФ и Азербайджана. У меня нет военного учёта в РФ, а в Азербайджане есть. Так вот, по приезду я думаю на меня может прийти повестка. Как думаете, если я покажу справку о том что учусь в ВУЗе в Азербайджане, мне дадут отстрочку? Или не смотря на мою учебу заберут в армию?

У Вас имеется гражданство Российской Федерации, и Вам может прийти повестка от военкомата. и могут призвать в армию.

Давид Ахмедов
Клиент, г. Москва
А как же справка, которая доказывает что я учусь в ВУЗе в Азербайджане?