Я мобилизованный.Находился в отпуске и в отпуске мне сделали срочную операцию по ушиванию желудка в связи с

Я мобилизованный.Находился в отпуске и в отпуске мне сделали срочную операцию по ушиванию желудка в связи с открытой язвой, там же в больнице выявили гепатит В, в часть я вернулся в зону СВО и на меня заведено дело по статье 337 ч5 так как из-за плохого самочувствия находился на домашнем лечении не в больнице и соответственно не своевременно вернулся с отпуска. В следственном комитете направили на ввк и поставили категорию годности Г(временно не годен к военной службе) как мне не сесть в тюрьму?

, Борисов Антон Анатольевич, Луганск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте документы в личные сообщения.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Борисов Антон Анатольевич!

Срочно нанимайте платного адвоката. С ним и выработаете тактику защиты. У вас есть основания для прекращения уголовного дела. Пока же по заключению ВВК вы должны проходить лечение и ждать, какую категорию вам поставят.

По ст.337 УК РФ ч.5 обычно дают реальный срок. Но есть факты, когда дела прекращают или вообще не возбуждают. У вас есть такой шанс, но надо правильно его использовать.

Обращайтесь, опыт имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.